• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 советов тем, кто хочет отказаться от сахара

    Опубликовано: 2018-04-08 19:44:30

    Хотите снизить, а то и вовсе исключить потребление сахара? Эти советы помогут сделать это максимально легко, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Если вы окончательно убедились в том, что сахар – белый яд, и ему не место в вашем рационе, вас ждет суровое испытание! Это только так кажется, что менять свои вкусовые привычки легко, на самом же деле после принятия решения отказаться от сладкого вам придется провести немалую работу над собой и мобилизовать всю свою силу воли. Делимся советами, которые помогут вам побороть тягу к сладкому.

     

     

    Совет 1
    Ешьте больше белка
    Казалось бы, какая связь: сахар – это углеводы, они не имеют к белкам никакого отношения. На самом же деле связь существует. Углеводы дают нам энергию, белок – тоже. Но, в отличие от сладостей, белок перерабатывается организмом медленнее – а значит, ощущение сытости продлится дольше. Кроме того, исследования показали, что потребление белка активизирует в мозге центр вознаграждения – именно тот, который активен и при потреблении сладостей.

     

    Совет 2
    Избегайте искусственных подсластителей
    Решили вместо сахара потреблять сахарозаменители? Это не очень хорошая идея, считает Николь М. Авена, доктор философии, нейробиолог, эксперт по пищевой зависимости и автор книг по снижению веса: «Вы не позволяете своему мозгу привыкнуть к отсутствию сахара». А ведь ваша задача – полностью отказаться от сладостей, без компромиссов! Искусственные подсластители содержат меньше калорий, но, как показало исследование, люди, переходящие на них, начинают потреблять больше еды, компенсируя тем самым недостаток сладостей. На сахарозаменителях похудеть трудно!

     

     

    Совет 3
    Удалите главный соблазн
    Привыкли каждый день лакомиться мороженым или конфетами? В первую очередь, откажитесь именно от них! Ежедневные плохие привычки гораздо вреднее непостоянных. Если вы едите ватрушки от случая к случаю, а печенье – каждый день, стоит проявить силу воли и отказаться от печенья. Замените его другим продуктом, полезным, но не содержащим сахара. Например, орешками.

     

     

    Совет 4
    Практикуйте осознанность
    Часто наш голод или желание съесть что-то сладкое имеют не физиологическую, а психологическую причину. Проанализируйте: когда вам хочется сладостей? Возможно, в ситуации стресса или когда вам скучно. Постарайтесь найти другой способ справиться со своей эмоцией. Некоторым помогает йога, некоторым – глубокое дыхание. Кому-то же необходимо в такие моменты подпитать себя чем-то приятным, но несъедобным. Например, почитать анекдоты или потанцевать.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.