• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 причин, по которым кричать и плакать полезно

    Опубликовано: 2018-04-08 14:28:16

    Вы привыкли себя сдерживать и не давать выхода негативным эмоциям? Мы докажем вам, что кричать не только можно, но и нужно!


    Если вы – человек эмоциональный и чувствительный, то наверняка нередко попадаете в ситуации, когда вам хочется кричать или плакать: от боли, отчаяния, гнева или обиды. Однако понятия о приличиях заставляют вас вести себя сдержанно. Еще бы: вдруг окружающие сочтут вас истеричкой!

     

    Но мы докажем вам, что соблюдение так называемых «внешних приличий» приносит вам больше вреда, чем пользы. Разрешите себе открыто выражать свои эмоции!

     

     

    Причина 1
    Очищение
    Вода, особенно соленая, очищает все системы и органы от токсинов (вы наверняка знаете, что, например, при отравлении лучше всего промывать желудок подсоленной водой; да и горло также рекомендуют полоскать физраствором). Так вот: в слезах, вызванных эмоциями, содержится гораздо больше соли, чем в обычных, физиологических, которые постоянно выделяются слезными железами.

     

    Причина 2
    Расслабление
    После того, как хорошенько выплакались или накричались вдоволь, вы испытываете приятное чувство расслабленности? Это неспроста: после того, как вы выплескиваете таким образом негативные эмоции, организм выделяет большую порцию эндорфинов.

     

     

    Причина 3
    Исцеление
    Крик и плач – это то, что способно вас вылечить в буквальном смысле. Ведь если вы держите негативные эмоции в себе, они «оседают» в организме в виде мышечных зажимов, что впоследствии чревато развитием заболеваний. Если же вы выплескиваете свои чувства, то мышечные зажимы вам не страшны.

     

     

    Причина 4
    Освобождение
    Представьте себе, что ваша душа – это некий сосуд, наполненный эмоциями. Какими? Да все теми же гневом, обидой, грустью, болью. Но ведь он не безразмерный, и если вы наполнены до краев негативом, то на позитивные эмоции просто не хватает места. Выплескивая негатив, вы освобождаете в своей душе место для более позитивных чувств и переживаний.

     

     

    Причина 5
    Проработка
    Крик и плач – это часть процесса горевания. Выражая эти чувства, мы не просто их выплескиваем – мы их прорабатываем, делаем первые шаги на пути к тому, чтобы осознать свои чувства, свои ошибки, свои неудачи.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.