• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие простые привычки помогут не заразиться гриппом

    Опубликовано: 2018-04-08 14:04:48

    Некоторые люди подхватывают грипп каждый сезон, а есть те, кто редко сталкивается с этим вирусом. Многие могут подумать, что это просто потому, что они настоящие везунчики. Однако с большой вероятностью данная категория граждан обладает полезными привычками, которые помогают им не заболеть. Что же нужно делать, чтобы снизить риск заражения гриппом?

    Мыть руки после посещения улицы.

    Как только вы покидаете свой дом, вы сталкиваетесь с угрозой заражения гриппом. Речь не только о контакте с больным человеком, а о прикосновении к подъездным ручкам, поручням в автобусе, двери в офисных помещениях, мышке или клавиатуре чужих людей, поскольку эти предметы мог трогать больной. Прикоснувшись к пораженному предмету, человек впоследствии обязательно прикоснется к лицу, чихая, прикроет рот, прочистит зуб, и в итоге вирус окажется на его слизистых.

    Поэтому когда вы заходите с улицы домой или в любое другое помещение, обязательно мойте руки с мылом или протрите их антисептическим средством.

    Всегда брать с собой носовой платок.

    Платок пригодится вам в том случае, когда у вас не получилось помыть руки после посещения улицы, но у вас зачесался нос или глаз. Кроме того, если будете ехать в общественном транспорте или стоять в очереди, и там будет находиться явно больной человек, при помощи носового платка вы сможете прикрыть себе нос и рот.

    Ежедневно завтракать.

    Люди, которые отказываются от утреннего приема пищи, лишают себя помимо необходимого заряда энергии еще и крепкого иммунитета.

    Заранее договариваться о встречах.

    Эта, казалось бы, совершенно не имеющая отношения к профилактике гриппа привычка, на самом деле сможет уберечь человека от заражения вирусом. Согласовывая время и место по телефону, вы сможете понять по голосу, что человек не здоров и попросить его отложить встречу.

    Пить горячий чай в течение рабочего дня.

    Теплая жидкость способна смывать со слизистой носоглотки вирусы и уничтожать инфекцию. Местный иммунитет активизируется благодаря усилению кровообращения.

    Ходить на работу и с работы пешком.

    Пешая прогулка к месту работы лучше, чем быстрая поездка в переполненном транспорте, где очень легко заразиться гриппом. Кроме того, эта привычка помогает в целом укрепить иммунитет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.