• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские ученые создали первых в мире нанороботов для борьбы с раком

    Опубликовано: 2018-04-07 19:08:49

    Ученые из Китая намереваются начать клинические исследования атомных ДНК-нанороботов, способных всего за пару дней разрушить онкологическую опухоль.

    Китайские ученые добились значительного успеха в производстве первых в мире нанороботов для борьбы с раком. Суперсовременная разработка специалистов меньше кончика иглы в 5 тысяч раз (около 90 нанометров в длину), однако ее возможности поражают воображение.

    Атомные ДНК-нанороботов способны самостоятельно обнаружить в организме онкологическую опухоль, перекрыв подачу крови к ней. Для запуска процесса полного разрушения раковой клетки уникальной разработке китайских ученых необходимо от пары дней до пары недель. Все вышеперечисленные возможности атомные ДНК-нанороботов успешно продемонстрировали на лабораторных грызунах, добившись полной регрессии опухолей. К слову, разработка специалистов из Поднебесной не наносит вреда здоровой ткани организма, чего не скажешь о химиотерапии и радиации.

    Борющиеся с раком нанороботы закончили этап доклинических проверок. На очереди стоят испытания суперсовременного медицинского нововведения на человеке.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.