• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианскую и средиземноморскую диеты признали одинаково эффективными

    Опубликовано: 2018-04-07 16:04:21

    Итальянские ученые из Университета Флоренции утверждают, что вегетарианская и средиземноморская диеты одинаково эффективны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Изучение 107 людей с избыточным весом показало, что отказ от мяса позволяет людям потерять 1,9 кг лишнего веса за три месяца, в то время как употребление большого количества фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и рыбы при соблюдении средиземноморской диеты приводит к потере 1,8 кг за тот же период времени.

    Специалисты считают, что обе диеты оказывают схожее влияние на сердце благодаря ограниченному потреблению насыщенных жиров, поскольку вызывают аналогичные изменения индекса массы тела и жировой массы. Все это, в свою очередь, помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Исследователи отмечают, что в то время как вегетарианская диета приводит к большему снижению уровня холестерина в крови, средиземноморский рацион питания более эффективно снижает количество циркулирующего жира в крови.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.