• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы азиатского происхождения имеют лучшее здоровье, чем европеоидные жители США

    Опубликовано: 2018-04-03 18:08:47

    Согласно данным представителей федеральной системы здравоохранения США, американцы азиатского происхождения имеют лучшее состояние здоровья по сравнению с европеоидными жителями США.

     
      Также они имеют меньшее количество жалоб относительно множественных хронических заболеваний или серьезных психологических проблем. Более того, они менее склонны считать, что по мере старения необходимо ограничивать себя в работе или физической и социальной активности по сравнению с американцами европейского происхожднеия, как сообщают исследователи из Центров по контролю и предотвращению заболеваний.

    По мнению доктора Давида Каца, возможно, новый отчет обеспечит окно возможностей изучения здоровья через призму расового наследства. Американские азиаты составляют приблизительно 5% популяции США, согласно последним данным Центров.

    Ученые собрали данные американцев китайского, филиппинского, индийского, корейского и вьетнамского происхождения за период с 2010 по 2014 год, когда проводился национальный опрос. В нем участвовали более 170 тысяч взрослых американцев.

    Было отмечено, что американские китайцы имели лучшее здоровье по всем измерениям по сравнению с жителями США в целом, как поясняет ведущий автор исследования, доктор Барбара Блум, статистик из Центров контроля и предотвращения заболеваний. При этом причины такого явления остались неясными.

    Однако, ученые также отмечают, что в целом азиатский традиционный ежедневный рацион и образ жизни являются более здоровыми по сравнению с общей американской популяцией.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.