• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование ботокса влияет на восприятие эмоций

    Опубликовано: 2018-04-03 15:24:13

    С помощью инъекций ботулотоксина, которые делаются в мышцы лица, можно разгладить мимические морщинки, из-за этого человек выглядит гораздо моложе вследствие мягкого паралича, но эти инъекции имеют и свои отрицательные последствия.

     
      Научные сотрудники из Международной школы повышения квалификации SISSA провели новое уникальное исследование, которое выявило, что данная процедура способна повлиять на проприоцептивную обратную связь, это процесс, с помощью которого человек может понимать эмоции остальных окружающих его людей.

    Статистика показывает, что каждый год число пациентов, применяющих Ботокс, становится все больше и больше, поэтому ученые решили более подробно узнать о побочных эффектах такой инъекции. Они установили, что в обществе нарушается эмоциональная коммуникация, к примеру, восприятие эмоциональной информации и понимания выражения лица.

    Дженни Баумейстер, научный работник из Международной школы передовых исследований в Триесте, а также один из авторов работы, рассказывает: «Данный временный мягкий паралич мышц лица, который получается из-за токсина, делает слабее способность распознавать выражение лица другого человека».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.