• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль приостановил соглашение с ООН о высылке африканских мигрантов

    Опубликовано: 2018-04-03 12:00:22

    В Германии, Италии и в ООН отрицают наличие соглашения с Израилем о приеме африканских мигрантов. Дальнейшая судьба около 37 тысяч человек пока остается под вопросом.

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приостановил соглашение с ООН о высылке африканских мигрантов в Европу и легализации части из них в Израиле. Об этом Нетаньяху написал на своей странице Facebook в понедельник, 2 апреля, сообщает DW.

    Глава израильского правительства отметил, что прежде чем принимать окончательное решение, он совместно с главой МВД собирается встретиться с представителями администрации южных районов Тель-Авива, где разместились мигранты из Судана и Эритреи, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По словам самого Биньямина Нетаньяху, соглашение с ООН предусматривает переселение около 16 тысяч африканцев в такие развитые страны как Канада, Германия и Италия. При этом власти Израиля обязуются легализовать у себя примерно такое же количество мигрантов, распределить их по стране и помочь с трудоустройством.

    Изначально Израиль планировал выдворить около 37 тысяч мигрантов из Уганды и Эритреи в третью африканскую страну — Руанду, однако та, по словам Нетаньяху, отказалась их принимать. Планы массовой депортации вызвали резкую критику в ООН.

    Между тем, Германия и Италия отрицают наличие какого-либо соглашения с Израилем о приеме африканских мигрантов. "Министерству внутренних дел ФРГ неизвестно о каком-либо конкретном запросе со стороны Израиля о приеме мигрантов", — заявили в ведомстве в понедельник.

    Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), на которое ссылался в своем заявлении израильский премьер,  также сообщило, что никаких договоренностей с Италией и Германией о переселении мигрантов из Израиля не существует. 

    В правительстве Израиля объяснили местным СМИ, что Германия, Канада и Италия были названы лишь в качестве примера, а проведение переговоров о приеме беженцев западными странами лежит на ООН.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.