• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 способов использования лимонного сока в уходе за кожей

    Опубликовано: 2018-04-01 12:04:54

    Не только для пилинга и отбеливания пигментации!


    Начинается сезон лимонов, а значит, пора осваивать новые способы использования ароматных цитрусовых – в косметологии и уходе за волосами.

     

    Тоник для сужения пор. 100 г лимонного сока разведите в 100 г минеральной воды без газа и перелейте во флакон с пульверизатором. Средство не только хорошо сужает поры, но и прекрасно тонизирует дряблую кожу.

     

    Антикуперозный тоник. 100 г чистой воды, 50 г лимонного сока и 70 г отвара гамамелиса смешиваем и переливаем в тару с пульверизатором. Чтобы приготовить отвар гамамелиса, нужно 2 столовые ложки листиков растения залить стаканом кипятка и подержать на паровой бане 5 минут, а затем дать остыть.

     

    Отбеливающий лосьон. 2 столовые ложки измельченной зелени петрушки заливаем стаканом кипятка и держим на паровой бане 15 минут, даем остыть и процеживаем. Затем смешиваем 150 г отвара с чайной ложкой лимонного сока.

     

    Лифтинг-маска. Подогреть немного 1 чайную ложу нерафинированного оливкового масла (можно заменить маслом жожоба или виноградных косточек, подойдет также нерафинированное подсолнечное масло). Добавить свежий яичный желток и половину чайной ложки лимонного сока, разведенного 1 чайной ложкой минеральной воды. Перемешайте и нанесите на лицо слоями, давая каждому предыдущему застыть. После нанесения последнего слоя ждем 15 минут и смываем маску. Курс – четыре-пять недель по две процедуры в неделю.

     

    Увлажняющая маска. 1 столовую ложку любого базового масла (льняное, оливковое, жожоба) смешиваем со столовой ложкой сока лимона и чайной ложкой жирной сметаны. Держим маску 20 минут.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.