• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 неожиданных причин лишнего веса

    Опубликовано: 2018-03-31 20:24:47

    Многие ошибочно полагают, что причины лишнего веса кроются только в переедании и отсутствии физических нагрузок. Однако это не всегда так. Существуют и малоизвестные, а порой и совершенно неожиданные причины избыточного веса и ожирения.


    Нарушение микрофлоры кишечника

    Только некоторые из нас знают о существовании возможной связи между лишним весом, который никак не хочет уходить, и состоянием кишечника – в частности, составом его микрофлоры. Однако сегодня диетологи уже прямо заявляют о том, что такая связь существует, и она может иметь гораздо большее значение, чем думают люди. Именно воспаление кишечника и его дисбактериоз зачастую и приводят к ухудшению обмена веществ – и, как следствие, к набору лишнего веса.

     

    Что делать?

    Чтобы исключить данную причину, необходимо пойти на прием к врачу-гастроэнтерологу и проверить микрофлору своего кишечника. Для этого потребуется пройти различные обследования: анализ на дисбактериоз, исследование на патологическую микрофлору, УЗИ кишечника и др.

     

    Загрязнение окружающей среды

     

    Что делать?

    Старайтесь почаще бывать на природе – желательно за городом – и дышать свежим воздухом, минимально загрязненным городскими выхлопами. В идеале следует перебраться жить куда-нибудь за черту города – подальше от душного и пыльного мегаполиса.

     

    Пластмассовая посуда

    Ученые доказали, что различные химические соединения – такие, как бисфенол А (ВРА), содержащийся в любых пластмассовых изделиях – также нарушают метаболизм и ведут к ожирению. Кроме того, данное соединение препятствует нормальной выработке гормонов, провоцирует заболевания сердца, диабет, а также рак груди. В США даже запретили применять для детского питания посуду, при производстве которой использовался бисфенол А.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.