• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые подсчитали последствия перехода США на растительную пищу

    Опубликовано: 2018-03-31 12:44:15

    Группа ученых (Израиль, США, Швейцария) подсчитала ресурсную нагрузку от производства, выращивания растительных и животных продуктов. В результате анализа пришли к выводу, что после перехода США на растительную диету, можно сэкономить пищи еще на 350 млн человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Коллектив ученых нашел разницу в потреблении пищи животного и растительного происхождения. Пример касается именно особенностей питания американцев. Исследователям удалось просчитать затратность производства блюд и пищи.

    В результате, оказалось, что процедура отказа от животной еды стала бы возможностью для сохранения ресурсов (вода, земля, корм), которые используются при выращивании скота. При таком раскладе, в США можно было бы накормить еще 350 млн человек.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.