• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодежь не бросает курить после выявления рака

    Опубликовано: 2018-03-31 10:24:35

    Научные сотрудники, работающие в Университете Техаса, Соединенные Штаты Америки, определили, что молодые люди не бросают употреблять никотин даже после того, как у них был диагностирован рак.

     
      При этом отмечается, что здоровые респонденты эксперимента никогда не страдали данной пагубной привычкой. С выводами исследования можно ознакомиться более подробно на портале medicalxpress.

    Ученые уже давно говорят о том, что курение вызывает разные виды рака, при этом употребление никотина во время лечения этого страшного заболевания усугубляет процесс. Статистика показывает, что молодые люди, которым уже поставили диагноз, все равно продолжают курить из-за стресса или из-за давления сверстников.

    В эксперименте были задействованы 1019 человек, у всех у них была выявлена опухоль. Люди с пагубной привычкой имели еще и хронические недуги: сахарный диабет, астма и другие. Тридцать три опрошенных респондента регулярно курили.

    Авторы работы добавляют, что помощь в отказе от курения – это первый шаг к результативной и эффективной терапии в онкологии, что поможет улучшить качество жизни пациентов с раком.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.