• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ryanair может создать в Украине дата-центр с 250 сотрудниками

    Опубликовано: 2018-03-30 16:00:37

    Ирландский лоукостер может создать в Украине дата-центр и трудоустроить 250 украинских IT-специалистов.

    Авиакомпания Ryanair, начавшая работу на украинском рынке испытывает потребность в хранении и обработке данных. Для решения этой проблемы ирландский лоукостер может открыть дата-центр в Украине. Об этом заявил гендиректор компании Майкл О’Лири, сообщает ЦТС.

    "По опыту работы своего дата-центра в польском Вроцлаве, мы знаем, что украинцы обладают такой компетенцией (навыками работы в сфере IT, - ред.). Там из 250 работников больше 50% - это IT-специалисты из Украины. Мы считаем, что было бы значительно эффективнее создать еще один дата-центр нашей компании в Украине, и тут трудоустроить еще 250 украинских специалистов. У вас действительно есть очень компетентные кадры. Мы уже работаем над этим", - сказал О’Лири.

    Он также добавил, что Ryanair ищет возможность инвестировать в создание в Украине центра технического обслуживания своих самолетов.

    "Наш флот постоянно растет, а это значит, что требуется больше мощностей для выполнения его технического обслуживания. У нас есть несколько баз ТО, в том числе в польском Вроцлаве и литовском Каунасе. Там у нас работает немало украинских техников и инженеров, мы слышим хорошие отзывы о них. В Украине есть хорошая школа подготовки авиационных кадров. Мы в них нуждаемся, и думаю, было бы логично воспользоваться компетенцией местных специалистов и украинским потенциалом", - сказал гендиректор авиакомпании.

    Как сообщалось, 23 марта Ryanair официально объявил о начале работы в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.