• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст создает открытый реестр должников по зарплате

    Опубликовано: 2018-03-30 13:15:32

    Как только в Минюсте сообщили о создании публичного реестра должников по зарплате, крупнейшие должники начали выплачивать долги своим работникам.

    Министерство юстиции намерено запустить реестр компаний-должников по выплате заработной платы, анонсировал глава Минюста Павел Петренко.

    "Хочу еще анонсировать, что за подобной схемой (как и с алиментами — Ред.) начнет работать система взыскании долгов по заработной плате. Мы анонсируем открытие публичного реестра крупнейших должников по зарплате", — сказал Петренко на брифинге в Киеве.

    Он также отметил, что как только в Минюсте сообщили, что в апреле начнется работа системы штабов и публичный реестр по взысканию задолженности с зарплаты, крупные должники уже начали погашать эту задолженность.

    "Например, по Киеву три компании, которые были большими должниками. "Укртелефильм", который имел долги в 7 млн грн, погасил фактически добровольно долг перед своими работниками. "Укрэкоресурсы" — несколько миллионов гривен", — сказал министр юстиции.

    "По всей стране речь идет о почти 100 млн грн только в этом году. В прошлом году нам удалось взыскать в этой сфере около 400 млн грн в пользу работников", — подытожил Петренко.

    По состоянию на февраль 2018 задолженность по зарплате превышает 2,7 млрд грн. В марте в органах исполнительной службы в процессе выполнения находилось более 15 тыс. производств на 372 млн гривень.

    Напомним, с 1 апреля 2018 во всех регионах Украины начнут действовать специальные штабы и мобильные группы Государственной исполнительной службы, которые сейчас уже занимаются взысканием алиментов с неплательщиков и с начала апреля дополнительно сфокусируются на взыскании с предприятий-должников задолженности по заработной плате в пользу граждан.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.