• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С июля в Украине начнут отключать аналоговое телевидение

    Опубликовано: 2018-03-30 13:00:20

    Правительство приняло решение о поэтапном отключение аналогового телевизионного вещания с 1 июля 2018 года.

    Кабинет министров Украины на заседании 28 марта продлил сроки отключения аналогового телерадиовещания. Об этом сообщается на Правительственном портале.

    В частности, Кабмин принял решение о поэтапном отключении аналогового телевизионного вещания с 1 июля 2018 года для обеспечения информационной безопасности Украины. Соответствующим постановлением об изменениях в план использования радиочастотного ресурса продлен срок использования аналогового телевещания, чтобы не допустить нарушения прав на свободный доступ к информации, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Принятие этого решения обеспечит непрерывность телерадиовещания на всей территории Украины и конституционное право граждан на беспрепятственное получение информации", — говорится в сообщении на сайте Кабмина.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Украине перенесли сроки отключения аналогового вещания. Процесс отключения аналогового сигнала будет происходить в три этапа. Первый — отключение аналогового сигнала в отдельных областях — запланирован на август 2018 года. Второй — отключение аналогового сигнала на всей территории страны, за исключением "UA:ПЕРВЫЙ", местных вещателей, аналоговых каналов на территории проведения АТО и в некоторых приграничных районах — январь 2019 года. Окончательное отключение аналогового сигнала в Украине должно состояться в апреле — мае 2019 года.

    Отметим, 18 января, восемь украинских телевизионных каналов создали "Украинскую телевизионную ассоциацию". В нее вошли телеканал "112 Украина", "Прямой", "Солнце", "NewsOne", "XSport", "Еспресо", "EU:Music" и "ATR". В ближайшее время планирует присоединиться "UA: Первый" и другие телеканалы, которым для вхождения в ассоциацию нужно больше времени. Для украинского телерынка создание такой ассоциации — событие, ведь впервые каналы, которые не входят ни в одну из телевизионных групп, объединились с целью содействия установлению прозрачных и справедливых правил.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.