• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действительно ли водяное отопление — самый лучший вариант

    Опубликовано: 2018-03-29 10:24:15

    Система водяного отопления считается самым лучшим вариантом из всех существующих. Но действительно она так хороша и есть ли у нее недостатки? Давайте попробуем разобраться.

    Сама система используется довольно давно (хоть и возникла после воздушного или «печного» отопления), а потому найти необходимые элементы (трубы и фурнитуру) можно в большом количестве тематических магазинов. Главное задание — отобрать сервисы типа universyst, которые предлагают действительно качественные комплектующие. Используется водяное отопление с конца XVIII века.

      Преимуществ системы много:
    • Вода является идеальным теплоносителем — ее легко достать, она легко доводиться до кипения и все требует минимальных денежных средств (как покупка самой жидкости, так и ее обогрев). Вкупе с хорошими показателями теплопроводности и теплоемкости (поглощает в 4 000 раз больше тепла, чем воздух) становится хорошим выбором даже для обогрева больших объектов;
    • Система замкнута, так что объемы воды после запуска системы практически не меняются. В большинстве случаев воду доливать вообще необходимости нет (единственное исключение — порыв или ремонт системы), но можно очищать ее от щелочи и солей, что защищает от коррозии металлические элементы;
    • Источником тепла может послужить котел или любое другое отопительное оборудование (при этом вид топлива роли не играет);
    • Возможность осуществлять зональный контроль температуры. В результате в каждом помещении квартиры можно создать отдельные температурные условия.

    Есть и несколько недостатков. Воду всегда нужно очищать от химических элементов, которые способны вызывать коррозию. Иначе на внутренних стенках труб образуется слой твердых осадков, что нарушит качество теплоотдачи. Ну и при значительных морозах вода может замерзать.

    Если сравнить количество недостатков и преимуществ, становиться понятно, почему данная система так популярна на территории нашей страны. Она дешевле современных систем отопления, а по качеству работы — не хуже.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.