• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что помнить и что забыть, наслаивая ожерелья?

    Опубликовано: 2018-03-28 14:20:58

    Главное, помнить, что это очень модно и несиюминутно. Такие звезды, как Эмили Ратаковски и Кара Делевинь недолго украшали себя одиночными чокерами, но к наслаиванию ожерелий прибегают постоянно. Уже несколько лет ношение множества таких украшений считается хорошим тоном, конечно, если композиция составлена органично. Наша статья поможет в этом, а на странице https://sribnakraina.com/cepochki/ и соседних можно подобрать все необходимое для этого искусства.

    Сколько брать и откуда докуда вешать?

    Поскольку это именно искусство, а не наука, никаких строгих ответов: нужно минимум два ожерелья, а максимум — дело личное. Многие умеют эффектно соединять даже десяток-другой. При этом они избегают громоздкости, надевают только одно крупное украшение, обрамляя им композицию снизу или сверху. Должна получиться именно композиция — нечто цельное. Поэтому важно, чтобы от одной цепочки до другой было небольшое расстояние. Наверное, 3–5 см стоит считать классикой. При нематематическом расположении, когда между всеми украшениями разное расстояние, образ получается легче и гармоничнее. Начинать удобнее сверху, используя украшения с настраиваемой длиной.

    А что насчет «докуда»? Беспроигрышный вариант — остановиться в районе груди, если одежда лишена декольте, а если оно присутствует — расположить ожерелья только в пределах его границ, нижнее оставив в нескольких сантиметрах от ткани. Но опять-таки это дело личное, и не раз доказано, что образ может стать только эффектнее, если нижняя цепочка или даже несколько опускаются ниже декольте или закрываются тканью. Конечно, закрывать их можно, если отсутствует крупная подвеска и толстые звенья. Иногда ансамбль останавливается у самой талии, начинаясь внизу шеи и заставляя вспомнить о моде 1920-х, особенно если ожерелья жемчужные. Кстати, насчет материалов...

    Приветствуются разные ценности

    Заметили, что сегодняшняя мода менее капризная, чем вчерашняя? Сколько стереотипов отброшено, в том числе гласящий, что нельзя вместе носить серебро и золото, золотые сплавы разного тона и т. д. Теперь поощряется сочетать эти металлы, а с ними разные минералы, жемчужины и многие другие материалы. Рассматриваемый тренд — яркое тому подтверждение. Вместе с тем и в данном отношении уместны слова «дело личное», и можно взять сколько угодно материалов — от одного и больше. Также можно брать подвески разной формы и направленности. При этом самый распространенный вариант — расположить длинную вертикальную снизу.

    Использование разнородных украшений способно придать образу не только оригинальности, но и обеспечить еще одним преимуществом. Вот что сказала в интервью Style Caster ювелир Стефи Тчаманьян: «Похожие или тонкие цепочки, когда делается наслоение, всегда скручиваются друг с другом, как ни старайся! Поэтому, когда прибегаю к этому тренду, я ищу ожерелья, которые сделаны из цепочек разного типа и разного размера, что помогает избежать путаницы. Отлично, если сверху изысканное колье или лариат, а снизу тяжелая цепочка, подвеска». Заметим, что запутывание может произойти, даже если украшения очень разной длины, потому что сверху они все равно встречаются, и важно продумывать этот момент.

    Подкрепим статью мнением еще одного эксперта, ювелира Мелинды Марии, к чьим услугам прибегают Дженнифер Лопес, Шарлиз Терон и Эмма Стоун. В интервью E! она поделилась: «Я стараюсь не ограничивать себя какими-то правилами и носить то, что делает меня счастливой... Наслаивая ожерелья, я начинаю с 40-сантиметрового и постепенно опускаюсь ниже. Это создает динамичный вид и решает проблему запутывания... На мой выбор влияет и сезон: летом беру веселые и оптимистичные элементы, играю с цветными камнями. Я люблю добавлять лабрадорит к бирюзе, мне нравится, как они дополняют друг друга».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.