• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хроническое недосыпание делает человека опасным для общества

    Опубликовано: 2018-03-27 14:04:18

    Новое исследование, реализованное командой специалистов, показало, что хроническое недосыпание приводит к ухудшению самочувствия у людей.

    Кроме того, мужчины и женщины, которые не спят по ночам, становятся опасными для общества. Такой вывод сотрудники из клинического центра, расположенного в Соединенных Штатах Америки, сделали после проведения нескольких испытаний и опытов. Как стало известно, не выспавшийся человек представляет серьезную опасность для социума.

    В ходе осуществления экспериментов научные работники задействовали нескольких испытуемых. Всех респондентов распределили на 2 группы. Добровольцы из первой категории спали по 6 часов в течение суток, а людям из второй категории всячески мешали уснуть. За деятельностью головного мозга мужчин и женщин следил томограф.

    Выяснилось, что добровольцы, которые испытывают недостаток ночного отдыха, вступают в глубокую фазу сна при первой же возможности. Таким образом, эти люди представляют серьезную опасность для общества, если находятся за рулем транспортного средства или руководят техническими процессами. 

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.