• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда диета не нужна

    Опубликовано: 2018-03-25 20:24:34

    Как похудеть - вечная тема, которая обсуждается в прессе, в Интернете, на телевидении, на работе, в гостях и дома. Сейчас возникла совершенно новая в истории человечества ситуация: в мире от переедания страдает практически такое же число людей, как и от недоедания. Рост уровня жизни, перепроизводство продуктов питания и гиподинамия привели к тому, что в развитых странах избыточный вес является насущной проблемой для 45-50 процентов населения. А ведь именно лишний вес увеличивает риск развития диабета, подавляет иммунную систему, может привести к легочным и сердечно-сосудистым заболеваниям, повреждениям опорно-двигательного аппарата.

    От чего поможет физкультура и массаж...
    Прежде всего, не следует смешивать понятия избыточного веса, ожирения и залежей целлюлита. Это разные проблемы и решаются они разными способами.

    Целлюлит особенно "любит" ягодицы и бедра. И если ваша фигура в принципе вас устраивает, но хотелось бы избавиться от "галифе" или излишней округлости и дряблости чуть ниже поясницы, то вполне можно обойтись без диет. Существует ряд специальных упражнений, которые можно делать даже дома.

    Кроме того, отлично подтягивают бедра, ягодицы и накачивают брюшной пресс коньки. Пара часов в неделю, проведенных на катке, быстро разгонят целлюлит и поднимут настроение. Полезно посещать бассейн, ведь плавание благотворно влияет не только на состояние мышц, но и тренирует позвоночник.

    Какие бы занятия вы не выбрали, важно помнить два условия успеха: занятия должны быть регулярными, а питание - рациональным. Ну а если сил на физкультуру не хватает, вам поможет курс аппаратного массажа - десяти сеансов LPG будет вполне достаточно для достижения стойкого результата. Очень эффективна мезотерапия - как в качестве дополнения к массажу, так и сама по себе.


    ...а где диета - единственный выход
    Когда необходимо избавиться от действительно значительной массы, только массаж или комплекс физических упражнений уже не помогут.

    В этом случае как раз и необходимо задуматься о выборе диеты. Однако и тут существуют свои подводные камни. Например, у многих россиянок вошло в привычку садиться на строгую диету перед праздником или знаменательным событием. Действительно, с помощью диеты можно сбросить несколько килограммов. Но, как правило, после окончания голодовки прежний вес возвращается и может даже увеличиться. Постоянные жесткие диеты могут довести до голодных обмороков или стать причиной серьезных нарушений в работе пищеварительной системы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.