• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сердечная недостаточность повышает риск рака

    Опубликовано: 2018-03-25 19:04:14

    После сердечного приступа и при наличии сердечной недостаточности, у человека повышается шанс развития раковой опухоли. К такому выводу пришли учёные из Америки, после проведённых исследований.

     
      Оказалось, что у людей с сердечной недостаточностью вероятность заполучить рак выше почти на 5%, чем у людей, не имеющих проблем с сердечно-сосудистой системой. В большинстве случаев, если у человека были проблемы с сердцем, то это и оказывалось причиной его внезапной смерти. Но по последним сообщениям учёных, не стоит исключать вероятность, что именно рак мог стать причиной смерти, даже если у человека и было больное сердце.

    В исследовании приняли участие более одной тысячи пациентов, у которых в прошлом был сердечный приступ. Наблюдение велось более пяти лет, после чего были сделаны определённые выводы. Было установлено, что у 12,3% пациентов с сердечной недостаточностью развился рак по сравнению с 8,2% пациентов без данного недуга.

    При этом в среднем рак выявлялся через три года после сердечного приступа. Отмечается, что на начальном этапе у всех испытуемых заболеваемость раком была на одинаковом уровне. Но уже через полтора года, у тех, кто пережил приступ, шанс получить рак увеличивался в несколько раз.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.