• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярный массаж шеи защищает от заболеваний сердца

    Опубликовано: 2018-03-25 14:04:15

    Английские ученые обнаружили удивительную закономерность. Оказывается, что простой массаж шеи это эффективный способ защитить сердце и улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

     
      Такая связь объясняется тем, что шейные мышцы связаны с определённым участком головного мозга, контролирующего уровень кровяного давления в организме. Получается, что повлиять на работу сердца можно и не прибегая к дорогим препаратам или терапии. Положительного эффекта реально добиться через обычный массаж шеи. Было установлено, что он приводит к нормализации работы мозга и поддержанию кровяного давления на необходимом уровне. Учёные также говорят, что подобное лечение может соперничать с последними таблетками, контролирующими общий тонус сердечных сосудов.

    Обнаруженное открытие призвано поднять общую популярность массажа среди людей. И ещё привить мысль о том, что массаж – это не просто средство для расслабления, а полноценная терапия и методика лечения. При этом не стоит забывать, что массаж должен делать только профессионал и опытный медик. Только тогда получится получить максимальный эффект.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.