• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные подростки могут оглохнуть уже к 40 годам

    Опубликовано: 2018-03-25 11:44:48

    Излишнее пристрастие к громкой музыке и постоянному ношению наушников опасно по целому ряду причин. Кроме вполне очевидных опасностей, учёные утверждают, что любителям слушать музыку на максимум, может грозить опасность потерять слух ещё до 40 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Проблемы со слухом и его потеря наиболее опасны для подростков. Если присмотреться внимательно, молодые парни и девушки, всё чаще ходят по улице с наушниками, отключаясь от внешнего мира и погружаясь в музыку. Учёные сообщают, о растущем числе подростков, у которых диагностируется тиннитус – постоянный звон в ушах. Подобный звон – это основной симптом потери слуха у человека.

    Сам тиннитус – это вполне обычный симптом, свойственный пожилым людям. Однако когда он появляется в раннем возрасте, это первый признак проблем со слухом и сигнал о том, что надо срочно что – то менять. Учёные говорят, что при всей серьёзности вопроса, мало кто из людей знает о нём и об опасности громкой музыки. Отмечается, что если у подростков сохранится привычка постоянно громко слушать музыку, то им грозит потеря слуха уже после 30 лет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.