• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пробиотики могут защитить от диабета второго типа

    Опубликовано: 2018-03-25 11:04:47

    Для эффективной борьбы с сахарным диабетом второго типа лучше всего применять комплексный подход из правильного питания и лекарств. Помочь в этом может употребление пробиотиков.

     
      Пробиотики – это ряд микроорганизмов, содержащихся в кефире, квашеной капусте и других продуктах питания. Согласно последним исследованиям учёных, при ежедневном потреблении пробиотиков существует шанс предотвратить сахарный диабет 2 типа. Результаты исследования доказывают, что бактерии, содержащиеся в кишечнике важны для здоровья человека. Важна также микрофлора кишечника при развитии таких заболеваний как ожирение, артрита и т.д.

    В ходе испытаний эксперты проанализировали медицинские данные 277 человек, без диабета, и 75 человек уже имеющих диабет 2 типа. Специалисты обнаружили, что люди с плохой чувствительностью к инсулину имели повышенные уровни аминокислот ВСАА в крови. Эти аминокислоты связаны с конкретными изменениями в составе микрофлоры кишечника.

    Учёные сообщают о том, что улучшение кишечной микрофлоры – это выполнимая и несложная задача. Достаточно добавить регулярное потребление пробиотиков, следить за питанием. При соблюдении этих правил, будет наблюдаться улучшение чувствительности к инсулину.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.