• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус герпеса может ускорить распространение рака

    Опубликовано: 2018-03-24 18:44:24

    Результаты исследования, прошедшего в Университете Северной Каролины, доказали взаимосвязь таких заболеваний, как герпес и рак, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как известно, половой герпес вызывает у пациентов появления всевозможных заразных язв возле полости рта или на половых органах. Однако, американские ученые выяснили, что данное заболевание имеет еще одно разрушительное действие на организм. Как оказалось, вирус герпеса провоцирует клетки на деление, в результате чего в организме больного создается среда, способствующая увеличению количества опухолевых клеток.

    По мнению исследователей, вирус герпеса со временем может видоизменяться, подстраиваясь к функциям организма человека. В настоящее время доказана взаимосвязь герпеса с такими видами рака, как саркома Капоши и лимфома.

    Сегодня исследователи работают над разработкой вакцины, которая сможет успешно бороться с вирусом герпеса путем активизации иммунной системы человека. Если этап разработки увенчается успехом, в мире может появиться первая вакцина, которая сможет противостоять вирусу простого герпеса 2 типа (HSV-2). Испытания показали, что применение вакцины способствует снижению активности вируса и на 60 % уменьшает проявление его внешних признаков на коже.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.