• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярный метод лечения простуды оказался очень вредным для здоровья

    Опубликовано: 2018-03-24 15:44:40

    Ученые выяснили, что вдыхание горячего пара при простуде, чем каждый из нас наверняка хоть раз в жизни, но занимался, является занятием вредным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В ходе исследований удалось выяснить, что паровые ингаляции ни каким образом не избавят вас от насморка. Занимаясь таким самолечением, ничего кроме ожогов человек не получит, заверяют специалисты из Southampton University.

    На планете миллионы людей страдают от синусита, при котором происходит воспаление носовых пазух и, как результат, их блокировка для прохождения воздуха. В ходе эксперимента, в котором участвовало 900 человек, медики наблюдали за здоровьем британцев, страдающих от синусита. Одна часть пациентов лечилась при помощи паровых ингаляций, другой группе были прописаны процедуры, сочетающие в себе промывание носа соленой водой и ингаляции. Еще одна группа лечилась при помощи обычных лекарственных препаратов.

    В результате полугодовалых наблюдений ученые пришли к выводу, что более или менее заметные улучшения испытали лишь те, кто практиковал промывание носа. По словам пациентов, делавших ингаляции, улучшения состояния кроме исчезновения головных болей они не заметили. Не испытали особых улучшений и те, кто все это время принимал лекарства.

    К сожалению, медикам приходится констатировать тот факт, что число людей, у которых антибиотики вызывают эффект привыкания, постоянно растет. Поэтому, проблема поиска новых методов лечения, альтернативных медикаментозному, становится все более актуальной.

    Ранее ученые доказали, что хронический насморк и курение идут рука об руку.

    Американскими специалистами был рассмотрен данный вопрос в процессе анализа медицинских карт около двухсот пациентов, у которых диагностировали хронический насморк.

    Было выявлено, что для курильщиков, в период отказа от вредной привычки, характерен постоянный насморк. Однако данный недуг может быть вылечен, однако должно пройти некоторое время, по данным ученых, должно пройти не менее десяти лет после отказа от табакокурения. Медицинскими экспертами было оговорено, что синусит может сократить качество жизни человека. У страдающих насморком значительно ухудшается сон, отекает лицо, затрудняется процесс дыхания. Помимо этого люди испытывают дискомфортные ощущения в области носа.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.