• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что важно знать о ненавистном целлюлите

    Опубликовано: 2018-03-24 14:24:05

    Ох, уж этот ненавистный целлюлит. Сколько женских слез было пролито, сколько проклятий услышали в его адрес зеркала, отражая наши женские фигурки, сколько раз наши пальчики со страхом ощупывали тело в надежде не обнаружить ненавистные бугорки и складочки.


    А сколько раз скептики-врачи нам утверждали, что этого явления не существует. Но извините, если проблемы целлюлита не существует, то почему мы "носим" это на себе?


    Еще совсем недавно "апельсиновую корку" называли изобретением пронырливого маркетинга, который понял, что прежде чем толкать на рынок косметические средства для решения этой проблемы, ее, эту проблему, необходимо как-то назвать.


    Многие из нас, малодушно закрывая глаза на многочисленные складочки, не так давно считали целлюлит изобретением, желающих заработать на наших женских слабостях и скрытых чувствах. Например, ни в одном медицинском справочнике вы не найдете описания целлюлита, даже нет мало-мальски серьезных клинических испытаний этого явления.


    Западные врачи только презрительно усмехаются глядя на наши беспокойства, и категорично заявляют, что такого явления не существует. Основная масса "Айболитов" вам скажет, что жир был, есть и остается жиром. Короче говоря - "жир он и в Африке жир".


    Конечно, многие ученые совсем уж не такие скептики, но скорее рассматривают и исследуют наши проблемы, как какой-нибудь насморк или ОРЗ: выдвигают теории, делят на виды и предлагают различные пути избавления от этой женской "страшилки".


    Но скажите-ка мне, зачем нам какие-то теории, когда нас волнуют наши стройные фигурки. А весь этот "апельсин" для женщин страшнее угроз ядерной войны. И тот факт, что от целлюлита еще никто не умирал, является слабым утешением.


    Меняются времена,

    меняются женщины и наша психология, но целлюлит, как проблема, никуда не исчезает. По статистике почти 95% женщин озабочены им и не всегда понимают почему и отчего возникает целлюлит, а уж про то, как с ним бороться знают единицы. Казалось бы, проблема целлюлита появилась давно, волнует она немалое число женщин, но, несмотря на огромное количество средств борьбы, несмотря на то, что косметическая индустрия каждый год забрасывает нас новыми антицеллюлитными гелями, кремами и лосьонами, несмотря на многочисленные газетные и журнальные публикации - несмотря на все это, мы в своем большинстве продолжаем оставаться в неведении об истинной природе образования "апельсиновой корки"

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.