• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые открыли новый способ борьбы с астмой

    Опубликовано: 2018-03-24 13:44:13

    Специалистами университета из Саутгемптона был совершен прорыв в области подходов лечения астмы, что позволит разработать новые способы борьбы с этим недугом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как показывает статистика, около 300 000 000 человек по всему миру являются пациентами-астматиками. В наше время современные подходы к лечению данного заболевания способствуют в борьбе с симптомами, однако никак не влияют на главную причину.

    Ученые говорят, что устранение гена ADAM33 вполне может обеспечить предотвращение этой болезни. Данный ген отвечает за производство частиц, которые прикрепляются к стенкам дыхательных путей. Определенные варианты этого гена способствуют отсоединению фермента от внешних стенок клеток и попаданию его в лёгкие, где далее образуется мышечная ткань и сосуды обволакивают дыхательные пути, тем самым вызывая трудности при вдыхании.  Исследования показали, что отключение вышеуказанного гена, способствует устранению заболевания у грызунов.

    Сделанные выводы специалистов доказывают возможность кардинального изменения понимания болезни.  Многие годы ученые в области познания астмы считали, что изменение дыхательной системы вызвано всяческими воспалениями, связанными с аллергической реакцией, однако данная исследовательская кампания доказала обратное. Ген ADAM33 способствовал изменению дыхательных путей, не вызывая воспалительных процессов. В дальнейшем данный факт может разрушить классическое представление об астме.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.