• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевания передаются по наследству не только генами

    Опубликовано: 2018-03-24 13:04:04

    На протяжении долгого времени ученые и медики говорили о том, что человек не сможет спастись от заболеваний, которые передаются генетически. Но совсем недавно научные сотрудники из Эдинбургского Университета заявили о том, что могут опровергнуть это предположение.

     
      Как рассказывают авторы работы, развитие некоторых недугов имеет связь не только с генами, но и с тем, как живет человек и как следит за своим здоровьем. Например, если он питается неправильно, как и другие члены его семьи, риск болезни возрастает.

    Сама работа базируется на статистике Биобанка Великобритании, рассказывает портал Planet-Today, где смогли собрать с 2006 по 2010 года данные с 500 000 человек в возрасте от сорока до шестидесяти девяти лет. Данные были собраны с целью улучшения показателей по предотвращению, диагностике и лечению недугов.

    Оказывается, роль генов в развитии заболеваний была переоценена, в среднем. На сорок семь процентов. Намного важнее образ жизни людей, а также их отношения к собственному телу и здоровью. Человек, который хочет оставаться здоровым и в старости, должен изменить свой образ жизни и не равняться на родственников.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.