• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как сохранить хорошую память в пожилом возрасте

    Опубликовано: 2018-03-24 10:44:36

    Исследователи разработали методику, с помощью которой люди смогут сохранять отличную память на протяжении всей своей жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В эксперименте участвовало более 30 добровольцев. Каждый из участников выступал в роли слушателя, которому вслух читали определенный текст. Затем респондентов попросили подробно пересказать услышанное и постараться вспомнить как можно больше деталей. Спустя 20 минут опыт был повторен. А по истечении недельного срока исследователи осуществили заключительное тестирование.

    Анализ полученных в ходе эксперимента данных позволили определить, каким образом мы вспоминаем полученную информацию спустя некоторое время после того, как ее получили. Затем участников эксперимента попросили пройти устный тест, с помощью которого медики определили общую производительность памяти головного мозга каждого из респондентов.

    Сопоставление данных исследования и результатов опроса среди пожилых людей, в котором их просили ответить, какую информацию они склонны запоминать больше — положительную или отрицательную, привели к интересным выводам. Оказалось, что те из нас, кто пытается держать в голове только позитивную информацию и поменьше думать про какие—то отрицательные моменты, к старости имеет больше проблем с памятью!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.