• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые волосы весной: 5 правил ухода

    Опубликовано: 2018-03-23 23:24:00

    Весной большинство женщин переживает стресс: волосы после зимнего сезона выглядят не так идеально, как хотелось бы! Ношение головных уборов, стресс от перепадов температур, сухой воздух в помещениях сказываются на состоянии волос. Как вернуть им прежнее здоровье? Passion.ru обратился за советами к специалистам.


    Весна - сложное время для всего организма в целом. В это время года нам особенно хочется выглядеть безупречно, но редкая женщина довольна своей внешностью на все сто: перепады температур и накопленная за зиму усталость сказывается не только на настроении, но и на состоянии кожи и волос. Какие же меры способны вернуть здоровье и блеск локонам?


    В этой статье мы рассмотрим самые распространенные "весенние" проблемы с волосами.

    1. Волосы секутся

    Секущиеся кончики волос - проблема, знакомая практически каждой женщине. Смириться с этим сложно - прическа выглядят неопрятно, потому что секущиеся кончики имеют "привычку" не поддаваться укладке и торчат в разные стороны.


    Советует парикмахер-стилист Колганова Ольга, салон «Хрустальное Яблоко»:

    «Если волосы уже посеклись, то необходима стрижка, желательно горячими ножницами. Эффективность в данном случае означает лечебное воздействие, оказываемое на ваши волосы. Эффект после стрижки горячими ножницами заметен после первой же процедуры - волосы долго не секутся.


    Стрижка горячими ножницами запаивает срез каждого волоса. В результате волосы становятся блестящими, сильными, эластичными и позволяют лучше сохранить форму новой прически. Если регулярно применять горячие ножницы, волосы будут сильнее и толще.


    Профилактика

    Также в качестве профилактики обязательно применяйте маски и бальзамы для волос. Маски для волос - самый рациональный способ защиты и ухода за волосами. Особенно тщательно следует следить за волосами после окрашивания и химической завивки. Например, в межсезонный период отлично подходят маски для волос с медом, оливковым маслом и белком».

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.