• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет выбора правильной двуспальной кровати от К-Мебель

    Опубликовано: 2018-03-23 20:11:42

    Выбрать кровать для супругов довольно просто, если прислушаться к нескольким простым рекомендациям профессионалов. И вам будет гарантирован и хороший отдых, и прекрасное настроение, и гармония в семье.

    Для начала взгляните на внешний вид ложа. Зайдите на http://www.k-mebel.com.ua/mebel/mebel-dlya-spalni/krovati/ и подберите что-то подходящее интерьеру спальни. Не берите конкретную модель — сейчас стоит просто определиться со стилем.

    Теперь нужно высчитать подходящую длину. Она определяется по росту самого высокого из супругов. Если человек ляжет на спину вытянувшись («солдатиком»), то должно быть еще 10 см запаса (а лучше — больше). Ширина определяется похожим методом, ложитесь на спину, закиньте руки за голову и измерьте расстояние от локтя до локтя. Добавьте 5 сантиметров, и полученное число умножьте на 2, вот вам и ширина кровати.

    Каркас обязан быть прочным. А вот на ножках будет кровать, или стоять на подиуме — разницы особой нет. В любом случае прочность определяется только качеством сборки и материалом. Так что либо металл, либо деревянный массив — никакого МДФ или ДВП.

    Основание должно иметь прочную раму и ряд гибких ламелей (больше 15). При этом шаг между ламелями не должен превышать их толщину. Также лучше всего взять классический вариант, когда внизу нет никаких ящичков — матрац должен вентилироваться снизу, иначе его долговечность снизиться.

    Кстати, относительно матраса. Для двуспальной кровати стоит брать модель либо средней жесткости, либо жесткую. Никаких «мягких» вариантов. Возможно, они кажутся более удобными, но хорошему отдыху не способствуют.

    Вот и все — удачных вам покупок!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.