• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные установили, что 1 из 10 жителей США страдает от шума в ушах

    Опубликовано: 2018-03-23 20:24:51

    Исследователи из Соединенных Штатов Америки определили, что один из десяти жителей Соединенных Штатов Америки испытывает шум в ушах. Как считают авторы работы, это связано с регулярным воздействием на человека высоких частот.

     
      Примерно тридцать шесть процентов граждан Соединенных Штатов страдают от шума в ушах. Его слышат перед тем, как человек начинает слышать некий звон. Но как рассказывают исследователи, шум может быть абсолютно разнообразным. Если респондент слышит его часто, то может быть причиной рассредоточенности. В некоторых тяжелых случаях это может быть расстройство психики.

    Также было установлено, что одной из причин, почему у человека появляется шум в ушах, может стать профессиональная деятельность. Некоторые люди настолько привыкли к нему, что их это не удивляет, к примеру, люди, часто слышащие выстрелы, молодежь, которая ходит на громкие музыкальные выступления и так далее.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.