• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания из Сингапура разработала роботизированного массажиста

    Опубликовано: 2018-03-23 14:44:35

    Проблемы со спиной и мышечные боли стали непременными составляющими сидячего образа жизни современного человека. Особенно страдают офисные работники. Но не так давно сингапурские специалисты сообщили о разработке робота-массажиста, который, возможно, поможет многим лечебным учреждениям решить проблему нехватки квалифицированных специалистов по массажу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Роботизированный массажист сегодня тестируется в одной из клиник Сингапура и имеет в подопечных около 50 пациентов. Разработчики утверждают, что созданное ими устройство умеет в автоматическом режиме заменять собой такого специалиста как физиотерапевт. К тому же основной задачей, на решение которой делали упор изобретатели, является не только полноценная замена массажистов и специалистов по акупунктуре, но и улучшение производительности медицинского обслуживания. Ведь робот может уделять внимание сразу нескольким пациентам одновременно.

    Внешне автоматизированный массажист представляет собой 6-осевую роботизированную руку, способную на выполнение самых разнообразных движений. Зрением для данного агрегата служит 3D-стереоскопическая камера. К тому же чудо-массажист снабжен полностью настраиваемым поворачивающимся массажным наконечником, изготовленным на 3D-принтере. При помощи специальных датчиков робот способен отслеживать наличие или отсутствие прогресса в состоянии мышц и сухожилий пациента, что дает возможность внесения корректив в ходе проведения лечения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.