• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Органические продукты и остальные: какая разница

    Опубликовано: 2018-03-23 10:04:37

    Англичане называют их "Оrganic", французы - "Bio", немцы и голландцы - "Eco". Речь идет об одних и тех же продуктах, выращенных без применения химических удобрений, не содержащих синтетических и генетически модифицированных ингредиентов, переработанных и упакованных в соответствии со стандартами земледелия и производства, принятыми в Европе.
    Можно сказать, что сегодня так называемые органические продукты - полная противоположность продуктов, содержащих ГМИ (генетически модифицированные ингредиенты).


    Помимо того, они выращиваются без применения химических (то есть искусственных, а не органических, природных) удобрений: в органическом сельском хозяйстве не разрешается применять всякие гербициды и пестициды, также запрещено использовать и химические методы переработки, синтетические ингредиенты.


    В массовом сознании сложилось много мифов о качествах и свойствах органических продуктов. Что же здесь правда, а что - миф?


    Миф 1. Органические продукты более вкусные, чем традиционные

    И да, и нет: все зависит от каждого конкретного случая. Все дело - в сортах растений. Например, некоторые сорта помидоров, выращенные традиционным способом, значительно превосходят по своим вкусовым качествам иные сорта "органических томатов". Однако, в общем, сегодня все-таки можно сказать, что сельскохозяйственные производители, выращивающие свою продукцию органическим способом, делают очень качественный продукт с ярким натуральным вкусом, ведь внутренняя структура растений при этом способе выращивания не разрушена химическими добавками и жесткими методами обработки.

    Миф 2. Органические продукты - это только овощи и фрукты

    Нет,

    вовсе не только овощи или фрукты. "Органическое сельское хозяйство" затрагивает и другие генетически не модифицированные сельскохозяйственные растительные культуры (как, например, рожь, ячмень, пшеница и т. д.), а также и продукты животноводства, как и первичные (мясо, молоко, яйца), так и производные от них (сыр, хлеб, кефир, йогурт и т. д.).

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.