• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые развенчали миф о вреде сливочного масла

    Опубликовано: 2018-03-23 07:24:33

    Американские ученые недавно сделали достаточно сенсационное заявление о полной безвредности употребления сливочного масла для человеческого организма.

     
      Специалисты из университета Тафтса проанализировали данные, полученные в ходе девяти исследований, проходивших в разных странах мира. В общей сложности в экспериментах приняли участие более 600 тысяч добровольцев.

    В итоге выяснилось, что люди, ежедневно потребляющие данный продукт в нормальных количествах, могут нисколько не переживать, что это нанесет какой-либо вред состоянию их здоровья. И даже незначительное превышение норм потребления сливочного масла, никаких вредных последствий не вызывает. Более того, ученые утверждают, что сливочное масло никаким образом не влияет на развитие каких-либо ранее приобретенных человеком заболеваний, даже хронических. Результаты последних медицинских исследований свидетельствуют о том, что в некоторых случаях, например при сахарном диабете, регулярное употребление данного продукта может оказывать на организм даже защитное действие.

    Напомним, что суточная норма потребления данного продукта по мнению специалистов должна составлять от 10 до 30 грамм.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.