• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезмерное употребление алкоголя отрицательно влияет на дыхательные процессы

    Опубликовано: 2018-03-22 19:04:43

    Чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью. Поражаются, при этом, все органы. Однако исследование, проведённое Лойольским университетом в Чикаго, показывает, что к повышенной группе риска относится дыхательная система.

     
      У людей, пьющих алкогольные напитки в повышенных количествах, наблюдается более низкое содержание окиси азота при выдохе, чем у тех, кто алкоголь не употребляет. И это не что-то такое, на что следует закрывать глаза — окись азота помогает защищать организм от вредных бактерий, вызывающих болезни дыхательных путей.

    Исследователи изучили статистику, собранную с 12059 взрослых людей в период с 2007 по 2012 год. 26,9% от этого числа употребляли алкоголь в существенных количествах каждый день (существенным количеством считается больше одной порции для женщин и больше двух для мужчин), или же впадали в запой как минимум раз в месяц.

    Уровень окиси азота у таких людей был гораздо ниже, чем у тех, кто не пьёт вообще. И, чем больше они пили, тем меньше становился этот уровень.

    Поэтому злоупотреблять алкоголем не следует. В случае, если человек страдает, к примеру, астмой, это может существенно осложнить решение. Если же слишком много пить и при этом курить, риск возникновения проблем с дыхательными путями возрастает в разы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.