• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с перхотью: советы

    Опубликовано: 2018-03-22 15:04:19

    Волосы - это «одежда» на голове и, если она не поддерживается, не блестящая и жесткая, человек чувствует себя не комфортно. Это особенно трудно для тех, у кого есть проблемы с перхотью. Это может также произойти на сухих и жирных волосах, и никто от этого не застрахован. Причины появления перхоти
     
    Появление перхоти вызвано грибами, которые постоянно присутствуют на коже головы и просто ждут подходящих условий, чтобы начать быстро размножаться. Подходящие условия для их развития может создать стресс, болезнь, изменения в питании, обезвоживание, и много других причин.


    Другие грибки реагируют на иммунитет и сопротивляемость, и если он падает, они начинают действовать. Чтобы избавиться от перхоти не хватает только эффективного шампуня. Прежде всего, мы должны пересмотреть свою диету и выключить все самое вкусное и использовать маски для роста волос.


    Вы можете отказаться от теста, жареного, острого, соленого и алкоголя. Там остаются все виды цельного зерна, несладкие фрукты, овощи и молочные продукты. Если вы будете следовать этой диете вы должны принимать поливитамины, чтобы восстановить баланс микроэлементов в организме. Это отражается очень хорошо не только на состояние ваших волос, но и на общем показателе здоровья.


    Чтобы полностью избавиться от перхоти необходимо взять консультацию у косметолога, он будет рекомендовать специальный шампунь.
    Очень полезно мыть голову чистой мягкой водой - дистиллированной или дождевой. Хлорированная она или нет, это не имеет значения и не может отрицательно повлиять на кожу головы и волосы.


    Перхоть можно высушить лучшим шампунем для жирных волос


    Если сальные железы функционируют слабо, перхоть будет сухой и появится в огромном количестве. Кожного жира недостаточно, деление клеток кожи происходит слишком быстро. В этом случае на голове постоянный зуд и волосы становятся слабыми и теряют свой блеск. Это называется «сухая себорея». Чтобы победить эту проблему иногда достаточно, чтобы волосы были мокрые.


    Так что пейте много жидкости, и особенно в холодную погоду. Когда на улице холодно, и вы редко испытываете жажду наш организм нуждается в оптимальном  количестве воды. Это все незаметно приводит к обезвоживанию организма. А один из его первых признаков может быть перхоть.
    Чтобы сохранить его вы можете дать организму достаточно жидкости. Иногда этого достаточно. Просто выпить полстакана воды между приемами пищи.


    Жирные волосы и народные средства для блеска волос


    У жирных волос перхоти нет в большом количестве, как у сухих. В этом случае, перхоть заполняется кожным салом, а хлопья цепляется за волосы. Это перхоть является благоприятной средой для размножения вредных бактерий.


    В результате их действия происходит блокирование фолликулов волоса и от этого они начинают выпадать чаще. При жирной перхоти рекомендуется два или три раза в неделю мыть голову отваром календулы. Смесь втирают в кожу, оборачивают голову полотенцем на полчаса, затем смывают теплой водой.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.