• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали препарат, лечащий кокаиновую зависимость

    Опубликовано: 2018-03-21 18:04:13

    Ученым удалось достаточно сильно продвинуться в лечение зависимости от кокаина.

     
      Как показывает статистика, люди начали употреблять кокаин в больших количествах в восьмидесятые годы прошлого столетия, тогда и выросла популярность указанного наркотического вещества.

    Однако на сегодняшний день только в одних лишь Соединенных Штатах Америки от кокаиновой зависимости страдает около двух миллионов граждан. Большинство из них рано или поздно попадают в клиники в критическом состоянии.

    Для того, чтобы побороть героиновую зависимости, в некоторых странах предусмотрена специальная метадоновая программа. Для кокаиновой зависимости подобного лечения нет. Но группа научных сотрудников во главе с доктором Рональдом Кристалом разработали вакцину, которая уже на данный момент может быть испытана на человеке.

    Многие лекарственные препараты разрабатываются для того, чтобы нарушить негативный процесс влияния кокаина на головной мозг пациента. Новый препарат абсорбирует наркотик в кровотоке, не давая ему попадать в мозг изначально. Вакцина может справиться только с физиологической потребностью наркотического вещества, однако она поможет избегать страшных передозировок и последствий после них.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.