• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины чаще умирают от рака, чем женщины

    Опубликовано: 2018-03-19 21:28:55

    Специалисты из британской организации Cancer Research UK говорят о том, что представители мужского пола умирают от онкологических заболеваний гораздо чаще, чем женщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Каждый год у 179 000 мужчин ставится диагноз «рак», среди женщин данная болезнь развивается у 173 000. Это говорит о том, что большинство представительниц прекрасного пола, подозревая у себя рак, немедленно отправляются в больницу, однако мужчина может долго игнорировать проблемы со своим здоровьем.

    В эксперименте приняли участие 2 300 людей с пятнадцатью различными видами рака. Было установлено, что большинство мужчин откладывали визиты к врачу. Сорок четыре процента мужчин с диагнозом «рак простаты» не говорили о первичных симптомах и долго не посещали специалиста. Однако только восемь процентов представительниц прекрасного пола отложили первый визит к врачу с раком молочной железы.

    Злокачественная меланома встречается чаще у женщин, чем у мужчин, однако именно они умирают гораздо чаще от данного недуга. Когда у мужчин выявляют этот вид онкологии, то болезнь уже сильно прогрессирует.

    Пятьдесят процентов больных с опухолями впадают в депрессию и испытывают постоянную тревогу, это оказывает влияние на их качество жизни и на качестве лечения. Мужчины страдают при таком диагнозе больше, чем представительницы прекрасного пола.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.