• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистящие средства увеличивают риск повреждения легких

    Опубликовано: 2018-03-19 17:44:08

    Норвежские исследователи провели лабораторное исследование, итоги которого показали, что синтетические чистящие средства способны оказать негативные последствия на человеческое здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как утверждают ученые, бытовые синтетические средства способны не только поражать кожный покров, но и увеличивают риск развития таких заболеваний легких, как эмфизема и бронхит. В эксперименте принимало участие около пяти тысяч женщин—добровольцев. У около 17% женщин были обнаружены всяческие серьезные повреждения лёгких, непосредственно связанные с регулярным контактом с чистящими синтетическими средствами во время уборок.

    Выводы по результатам эксперимента показывают, что использование в быту синтетических моющих средств может привести к развитию онкологических заболеваний. В связи с этим учеными были выдвинуты рекомендации: ограничить использование в быту чистящих средств, помимо этого использовать защитные маски и проветривать в процессе уборки помещения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.