• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша может выслать российских дипломатов и ввести санкции против Москвы - СМИ

    Опубликовано: 2018-03-19 17:30:03

    Польша, в знак солидарности с англичанами, выступает за введение санкций против Москвы на уровне ЕС. Об этом сообщает издание Gazeta Prawna, ссылаясь на источники в правительстве, передает УНН.

    Сообщается, что Польша в ближайшее время может выдворить российских дипломатов. Существуют и другие виды санкций против России.

    Решения могут быть приняты и сегодня, пишет издание, ссылаясь на слова источников в правительстве. Власти Польши рассматривают такие шаги как выражение солидарности с мерами Великобритании после отравления экс-шпиона Сергея Скрипаля, бывшего офицера российской разведки, проживающего в Великобритании.

    В воскресенье премьер-министр Польши Матеуш Маровецкий пообщался с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Нападение на Скрипаля также стать темой встречи польского премьера с Ангелой Меркель, которая состоится в понедельник, 19 марта.

    Многое будет зависеть от решений, которые будут приняты сегодня на заседании на уровне министров иностранных дел Европейского Союза в Брюсселе. С точки зрения польского правительства, отмечает издание, лучшим сценарием являются совместные действия по России на уровне ЕС. В противном случае Польша может отреагировать санкциями против РФ, введя их самостоятельно, в рамках согласованных действий с другими странами ЕС и НАТО.

    Как сообщил один из источников издания, Польша будет настойчиво добиваться совместных действий, которые будут максимально ощутимыми для России. К ним могут входить как меры против российских дипломатов, людей из окружения Владимира Путина, так и действия, направленные на экономические интересы Москвы. Переговоры по этим темам в польском правительстве продолжаются с прошлой недели, сообщают источники.

    Напомним, Великобритания вышлет 23 российских дипломатов в ответ на ситуацию, которая возникла в связи с отравлением бывшего двойного шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.