• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман намерен вытребовать у Газпрома $8,5 млрд

    Опубликовано: 2018-03-19 10:30:22

    $2,5 млрд Украине присудил Стокгольмский арбитраж, еще 6 млрд от "Газпрома" требуют за нарушение антимонопольного законодательства.

    Россия и, в частности, компания "Газпром", должны Украине по разным газовым делам более 8 млрд долларов, и эти средства будут так или иначе выплачены в пользу нашего государства.

    Об этом в эфире одного из телеканалов сказал премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба правительства.

    "Мы выиграли Стокгольмский арбитраж. Это 2,5 млрд долларов. Еще почти 6 млрд долларов (172 млрд грн) — по иску Антимонопольного комитета Украины (за нарушение антимонопольного законодательства). Это 8,5 млрд долларов. Они не хотят этого делать, но куда они денутся", — сказал Гройсман.

    Напомним, в конце февраля Артбитражная Палата Стокгольма удовлетворила исковые требования НАК "Нафтогаз Украины" к "Газпрому" за нарушение контрактных обязательств по транзиту российского газа через Украину.

    Суд принял решение об уплате компенсации объемов, которые были недопоставлены. Впрочем, "Газпром" не спешит выполнять решение суда.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.