• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жир в области живота может быть полезен для здоровья

    Опубликовано: 2018-03-19 09:44:26

    Ученые говорят о том, что ненавистные складки в области талии могут не только приносить вред, но и пользу для человека. Такой вывод сделали специалисты из Соединенных Штатов Америки из Чикагского Университета, проведя несколько исследований и экспериментов, связанных с ожирением и другими заболеваниями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По рассказам авторов работы, жир может стать отличным помощником человеку в том случае, если идет речь об ожирении по абдоминальному типу. С помощью него жировые отложения помогают лучше регулировать работу иммунной системы.

    Также исследователи рассказывают, что у человека с лишним весом, жир становится препятствием для разнообразных инфекций и недугов, он может помочь тканям быстрее заживать, а также не становится препятствием для донорского органа в случае необходимости.

    В жировых отложениях есть стволовые клетки, которые необходимы для заживления поврежденной ткани. С помощью нового открытия медики смогут разработать препараты для больных, которые страдают от волчанки или других аутоиммунных заболеваний, что поможет избавиться от трансплантации внутренних органов. Авторы работы планируют продолжить свои исследования, чтобы выяснить зависимость жира на животе от иммунитета, и наоборот.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.