• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашняя пыль может стать причиной астмы, бесплодия и рака

    Опубликовано: 2018-03-19 09:04:39

    Научные сотрудники из Института общественного здравоохранения Милкена в Университете Джорджа Вашингтона, Соединенные Штаты Америки, смогли доказать, что бытовая пыль может стать причиной развития астмы, бесплодия и онкологии.

     
      Американские специалисты провели несколько исследований, которые показали, что домашняя пыль способна содержать в своем составе канцерогены, фенолы, антипирены и другие вещества, которые признаны опасными для людей.

    Бытовая пыль, рассказывают авторы научной работы, также может иметь в своем составе различные остатки жизнедеятельности человека, к примеру, химические вещества и микрочастицы токсических элементов.

    Из-за этого у людей развиваются астма, бесплодие или онкология, появляются проблемы в нервном развитии. Эта проблема решается несколькими способами, рассказывают ученые, к примеру, систематической влажной уборкой.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.