• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать недостатки кожи лица

    Опубликовано: 2018-03-19 08:04:23

    Лосьон из петрушки и травы верблюжьей колючки. Ингредиенты: 3 ст. л. травы верблюжьей колючки, 10 г корня петрушки, 0,5 л воды.


    Способ приготовления. Траву и корни измельчите и залейте одним стаканом кипятка, жидкость поместите в эмалированную посуду, закройте крышкой и доведите до кипения на поровой бане. Кипятите травы 10 минут. Затем влейте оставшийся кипяток, размешайте и оставьте кипеть еще на 20 минут. Раствор процедите.


    Данным составом следует протирать очищенное лицо 2 раза в день. Из него же можно делать и примочки на воспаленные места. Хранить лосьон следует в холодильнике.


    Лосьон из сока петрушки


    Ингредиенты: 1 стакан измельченной травы петрушки.


    Способ приготовления. Петрушку измельчите и разотрите вилкой до выделения сока.


    Протирайте соком лицо в тех местах, Где возникают воспаления. Протирания соком петрушки рекомендуется делать несколько раз в день, пока воспаление не исчезнет.


    Лимонный лосьон


    Ингредиенты: 0,5 стакана сока лимона, 0,3 стакана огуречного сока, 0,3 стакана морковного сока, 2 ст. л. водки.


    Способ приготовления. Смешайте соки, перелейте их в бутылку с плотно закрывающейся крышкой и тщательно взболтайте. После этого слейте водку и еще раз перемешайте.


    Данным лосьоном протирайте очищенную кожу лица каждый вечер до тех пор, пока угревая сыпь полностью не исчезнет.


    Паровые ванночки


    Паровая ванночка из лекарственных трав


    Ингредиенты: 2 ст. л. цветков ромашки аптечной, 1 ст. л. шалфея лекарственного, 1 ст. л. подорожника большого, 2 ст. л. травы тысячелистника обыкновенного, 1 ст. л. зверобоя продырявленного, 2 л воды.


    Способ приготовления. Травы измельчите и положите в небольшой мешочек из марли. Воду доведите до кипения и опустите в нее травы в мешочке. Варите на слабом огне, плотно закрыв крышкой, около 8-10 минут.


    Когда раствор для ванночки будет готов, снимите посуду с огня и 7-10 минут распаривайте кожу лица лекарственным паром. Чтобы пар воздействовал наиболее эффективно, голову и емкость с водой накройте махровым полотенцем.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.