• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При гриппе полезно есть сладости, заявили ученые

    Опубликовано: 2018-03-18 19:04:38

    Американские медики выявили, что воздержание от пищи может быть полезным при протекании в организме бактериальной инфекции, а повышенный рацион при острых вирусных заболеваниях.

     
      Медики утверждают, что при протекании инфекционных заболеваний у людей как и у животных меняются поведенческие формы: потеря аппетита, снижение подвижности и активности в социуме. Чтобы выяснить, какую все же пользу может повести ограничение в рационе, учеными был проведен лабораторный опыт на грызунах, которые были заранее заражены бактериями Listeria monocytogenes или вирусом гриппа.

    Опыт показал, что принудительное откармливание зараженных гриппом особей ведет к снижению случаев смерти, в том числе если рацион будет составлять даже только чистую глюкозу.

    Все с точностью наоборот было замечено при протекании бактериальной инфекции. Употребление большого количества глюкозы вело к массовой гибели особей. У умерших особей были обнаружены повреждения тканей головного мозга.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.