• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине сделали еще один шаг к развитию криптоэкономики

    Опубликовано: 2018-03-15 18:00:50

    Правительственный комитет поддержал решение дополнить Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД) пунктом о майнинге криптовалют.

    Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Степан Кубив на своей Facebook-странице.

    Он отметил, что майнинг будет определен как деятельность по поддержке функционирования распределенной базы данных, обеспечению ее целостности, неизменности и согласованности путем проведения вычислительных операций электронно-вычислительными машинами.

    Более подробную информацию Кубив пообещал сообщить позже.

    Эту инициативу, по его словам, уже поддержал премьер-министр Украины Владимир Гройсман и председатель комитета по вопросам информатизации и связи Александр Данченко.

    Отметим, что в Украине до сих пор не решен вопрос правового статуса как криптовалют в целом, так и их майнинга частности. Например, Национальный банк Украины заявил, что не может признать криптовалюты валютой и предупреждает о рисках мошенничества.

    При этом в прошлом году ряд народных депутатов предложили Верховной Раде легализовать оборот криптовалют в Украине, зарегистрировав два законопроекта – №7183 и №7183-1.

    Однако Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку отказалась поддержать эти законопроекты в том виде, в котором они были поданы.

    Кроме того, в парламентском комитете по вопросам информатизации и связи выступили за законодательное разделение майнинга и криптовалют.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.