• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАТО призвали Россию рассекретить данные по веществу «Новичок»

    Опубликовано: 2018-03-15 10:30:15

    НАТО призывает РФ ответить на вопросы, касающиеся производства нервно-паралитических веществ.

    Североатлантический альянс призывает Россию ответить на вопросы, касающиеся отравления экс-полковника ГРУ, бывшего агента британской разведки Сергея Скрипаля. В частности, НАТО считает, что российским властям необходимо рассекретить данные о программе по производству нервно-паралитического вещества "Новичок". В альянсе также подчеркнули, что считают отравление "явным нарушением международных норм и соглашений".

    "Великобритания подтвердила, что было использовано нервно-паралитическое вещество военного класса, разработанное Россией, и проинформировала союзников о вероятности того, что Россия несет ответственность за случившееся. <…> Мы выражаем солидарность с Великобританией, предложили им поддержку в проведении расследования и призвали Россию ответить на вопросы Великобритании, а также полностью раскрыть Организации по запрещению химического оружия данные о программе "Новичок",— говорится в заявлении НАТО.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.