• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, чем опасна жирная пища

    Опубликовано: 2018-03-12 08:44:16

    Ученые сообщили, что диеты с содержанием большого количества жиров в продуктах могут навредить кишечнику. При большом потреблении кукурузного или кокосового масла существует риск появления рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Жирная диета приводит к воспалительным процессам, которые могут привести к отрицательным последствиям даже если человек не отличается избыточным весом. В лабораторном исследовании с использованием мышей ученым удалось выяснить, что опухоли кишечника возникали в случаях потребления испытуемыми грызунами большого количества кокосового и кукурузного масла.

    Животные, получавшие пищу с большим содержанием оливкового масла, не страдают от различных кишечных полипов, хоть и отличались избыточным весом. Эксперты сделали вывод, что угроза развития рака появляется из-за высокого содержания жиров на фоне большого количества синтезированных веществ в составе диеты. Ученые акцентировали внимание на факте развития онкозаболеваний у мышей по причине возникновения воспалительных процессов.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.