• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые распространенные кожные заболевания

    Опубликовано: 2018-03-11 22:24:01

    Наверное, каждый человек, хотя бы раз в своей жизни, сталкивался с различными заболеваниями кожи. Таких недугов очень много, начиная с подростковых прыщей, и заканчивая панариций, который бывает также нескольких видов.

     
      Самый большой орган человека — это кожа, поэтому и перечень заболеваний, связанных с кожей, очень большой. Кожный покров очень важен для людей и других существ, так как он выполняет защитную и иммунную функции, а также помогает регулировать температуру тела, водный баланс и ощущения.

    Одним из самых распространенных заболеваний является «Акне» — это прыщи. Как показывает статистика, более восьмидесяти пяти процентов подростков встречаются с данными проблемами кожи, но по сути, акне — это воспаление желез сальных.

    Угри — это еще одно типичное заболевание для человека, чаще всего угри расположены на лице пациента, могут проявляться в виде гнойных язв, комедонов и прыщей. Причина появления угрей — это изменения гормонального фона. Угри чаще встречаются у мужчин. Акне появляется в связи с сильными стрессами, напряжением, плохой экологией, неправильным питанием, из-за косметики, лекарственных препаратов и так далее. При тяжелой форме у человека могут оставаться после болезни рубцы.

    Еще одно заболевание кожи — это экзема, которая проявляется в раннем возрасте. Воспалительные процессы начинаются в связи с оборонительными реакциями организма на различные аллергены. Причиной может также стать стресс, определенные продукты питания, раздражение, климат, лекарства.

    Герпес обладает несколькими формами, но чаще человек страдает от простого герпеса. Первичная инфекция никак не проявляется на коже, в отличии от вторичной, которую видно на кожном покрове в качестве пузырьков с коркой и воспалением. Причин также существует несколько, куда входит, опять таки, стресс, гормональные изменения, травмы, загар и так далее.

    Чесотка появляется из-за клещей, чаще всего передается половым путем. Обычно у человека страдают запястья, кожа между пальцев, кожа вокруг пупка, подмышки, грудь, паховая область. Чесотка отлично лечится, но может стать причиной других отклонений, таких как сепсис или целлюлит.

    Если говорить о серьезных заболеваниях кожи, то в первую очередь необходимо отметить меланому — это рак, онкологическое заболевание. Меланомой называют злокачественную опухоль на базе пигментных клеток эпидермиса. Зачастую болезнь начинает развиваться в результате долгого прибывания под прямыми солнечными лучами, чаще всего болезнь проявляется в области лица человека, на шее и на предплечьях. На первых стадиях данный вид рака хорошо поддается лечению.

    Бальзамная карцинома — это белый рак кожи, на первых стадиях также хорошо лечится.

    Еще одно серьезное заболевание кожи — это опоясывающий лишай или битумная черепица, которая появляется в результате иммунодефицита, как показывает статистика, это отклонение чаще встречается у маленьких детей (около тридцати процентов при появлении на свет).

    При любых отклонениях, которые вы замечаете на своей коже, нужно обращаться за консультацией к врачу, так как обнаружение заболеваний на ранних стадиях помогает спасти здоровье и жизнь челоевку даже при серьезных и смертельных отклонениях.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.